Полезная информация
Секреты и правила ухода за посевным газоном

Ухоженный, ровно подстриженный зеленый газон – это предмет гордости и радости владельца. Ведь такая красота требует тщательного и регулярного ухода, правильного полива, регулярной стрижки.

УВремя формирования идеальной зеленой лужайки составляет около двух лет. О том, как нужно ухаживать за посевным газоном, расскажут специалисты компании LANDY.

Оригинальные клумбы: интересные идеи озеленения и благоустройства

Яркие и благоухающие клумбы украшают практически каждый участок и двор. Различные по размерам и формам, они дарят эстетическое наслаждение, помогают спланировать территорию, решить задачу благоустройства и озеленения, и даже скрыть некоторые недостатки.

Немногие задумываются о том, что оригинальный дизайн клумб может радикально изменить облик сада. А благодаря грамотному подходу к выбору растений ваш участок будет цвести и благоухать все лето.

Подготавливаем участок к земельным работам

Как с помощью земельных работ подготовить участок к ландшафтному дизайну

Для того, чтобы создать на своем участке особую атмосферу, подарить ему уникальный дизайн и уют, необходимо приложить немало сил. Реализация проекта, созданного ландшафтным дизайнером, потребует различных мероприятий, доверить которые стоит профессионалам.

Одним из самых сложных и трудоемких этапов в ландшафтном дизайне является этап проведения земельных работ. Они необходимы для того, чтобы подготовить территорию к дальнейшему благоустройству, высадке растений и установке декора.

Технология укладки рулонного газона

Выращивание посевной травы – кропотливая и длительная работа. Желающие быстро превратить свой участок в роскошную зеленую лужайку могут сделать это с помощью укладки рулонного газона. Готовые пласты дерна выращиваются в течение полутора-двух лет на специальных плантациях, после чего поступают в продажу свернутыми в рулоны.

Вертикальная планировка в Воронеже: что входит в работу

Что включает вертикальная планировка территории участка

Идеальный рельеф – мечта каждого землевладельца. Однако далеко не всегда участок по своим характеристикам отвечает всем требованиям собственника. Решением проблемы станут работы по вертикальной планировке территории.

Они будут включать различные инженерные мероприятия, направленные на искусственные изменения и улучшения рельефа местности.

Являясь одним из наиболее важных этапов земляных работ на участке, вертикальная планировка дает возможность осуществить преобразования на его территории и подготовить к дальнейшему благоустройству.

Заказать консультацию