Оригинальные клумбы: интересные идеи озеленения и благоустройства

Яркие и благоухающие клумбы украшают практически каждый участок и двор. Различные по размерам и формам, они дарят эстетическое наслаждение, помогают спланировать территорию, решить задачу благоустройства и озеленения, и даже скрыть некоторые недостатки.

Немногие задумываются о том, что оригинальный дизайн клумб может радикально изменить облик сада. А благодаря грамотному подходу к выбору растений ваш участок будет цвести и благоухать все лето.

Интересные идеи по озеленению участка

Существует огромное количество вариантов оформления клумб – от традиционных до креативных. Ведь для того, чтобы преобразить внешний вид участка, можно не просто высадить цветы, а дополнить цветник оригинальным декором, малыми архитектурными формами, ограждениями.

Ландшафтные дизайнеры, выполняя работы по озеленению и благоустройству участка, обязательно заранее планируют размещение клумб и цветников, зонируя с их помощью пространство. Но даже на небольшой придомовой территории можно разместить красивые клумбы, которые разбавят пейзаж, сделают его более уютным и стильным.

благоустройство и озеленение от Landy

Работая над озеленением, можно использовать не только традиционные формы. Эффектно, стильно и необычно в оформлении небольших клумб смотрятся вроде бы неподходящие для этого предметы.

благоустройство и озеленение в Воронеже

Даже классические горшки могут пригодиться в процессе благоустройства участка. Ведь с их помощью можно оформить и альпийскую горку, и небольшую клумбу.

благоустройство и озеленение участка

Вовсе не обязательно заниматься благоустройством и озеленением участка самостоятельно. Можно доверить эту работу профессиональным ландшафтным дизайнерам. Опытные специалисты спланируют территорию, подберут подходящие растения, высадят их и дадут рекомендации по уходу.

Профессиональные секреты озеленения от мастеров

Высаживая на одной клумбе растения с разными периодами цветения, вы можете добиться удивительной игры красок в течение всего лета.

благоустройство и озеленение от Landy в Воронеже

Очень эффектно смотрятся комбинации из низкорослых и высоких цветов. Так, к примеру, маргаритки и анютины глазки подчеркнут пышность пионов. А яркие тюльпаны будут отлично смотреться на фоне незабудок и колокольчиков.

Высаживая цветы, обязательно нужно учитывать и план благоустройства, и требования растений к уходу. Ведь макам и астрам для полноценного цветения нужен яркий свет, а календула и ромашка будет отлично чувствовать себя в тени деревьев или кустарников.

Специалисты компании LANDY всегда готовы оказать помощь в озеленении участка, его проектировании и благоустройстве придомовой территории. Звоните, и мы поможем вам сделать свой дом или дачу еще красивее.

Заказать консультацию