Подготавливаем участок к земельным работам

Как с помощью земельных работ подготовить участок к ландшафтному дизайну

Для того, чтобы создать на своем участке особую атмосферу, подарить ему уникальный дизайн и уют, необходимо приложить немало сил. Реализация проекта, созданного ландшафтным дизайнером, потребует различных мероприятий, доверить которые стоит профессионалам.

Одним из самых сложных и трудоемких этапов в ландшафтном дизайне является этап проведения земельных работ. Они необходимы для того, чтобы подготовить территорию к дальнейшему благоустройству, высадке растений и установке декора.

Почему земельные работы – это важно

И надежность построек, и долговечность сооружений, и самочувствие растений зависит от качества выполнения земельных работ. В зависимости от времени и целей проведения они могут быть подготовительными, основными и вспомогательными. К обязательным также относятся мероприятия по вертикальному планированию.

На предварительном этапе участок освобождается от пней и старых деревьев, ненужного кустарника. Одновременно специалисты работают над снижением уровня почвенных вод (в случае необходимости), рыхлят скальный грунт и выполняют другие действия для подготовки участка.

Основными земельными работами считаются действия по высушиванию почвы, разработке, перемещению и укладке грунта на месте будущего строительства, рытье котлованов. Большинство основных земельных работ требует использование спетехники. Их выполнение регламентируется утвержденным планом участка и требует обязательного согласования.

На завершающем этапе производится вертикальное планирование участка, которое подразумевает выполнение мероприятий, связанных с изменением рельефа и подготовке земельного участка к дальнейшей застройке и дизайну.

Стоит помнить о том, что на всех этапах выполнения земельные работы обязательно должны выполняться опытными специалистами. Это гарантирует отсутствие проблем в дальнейшей реализации проекта, долговечность всех установленных на участке построек, красоту и эффектность дизайна.

Доверьте выполнение земельных работ на вашем участке специалистам компании «Ланди». Мы проведем все необходимые мероприятия подготовки к ландшафтному дизайну, гарантируем высокое качество и отличный результат.

Заказать консультацию