Вертикальная планировка в Воронеже: что входит в работу

Что включает вертикальная планировка территории участка

Идеальный рельеф – мечта каждого землевладельца. Однако далеко не всегда участок по своим характеристикам отвечает всем требованиям собственника. Решением проблемы станут работы по вертикальной планировке территории.

Они будут включать различные инженерные мероприятия, направленные на искусственные изменения и улучшения рельефа местности.

Являясь одним из наиболее важных этапов земляных работ на участке, вертикальная планировка дает возможность осуществить преобразования на его территории и подготовить к дальнейшему благоустройству.

Работы по вертикальной планировке на территории участка

Работая над составлением плана участка, дизайнеры стремятся минимизировать изменения, вносимые в рельеф территории. При этом планировка обязательно подразумевает выделение функциональных зон, соблюдение требований к отводу ливневых вод, разработку плана расположения дорожек и других объектов, имеющих требования к уклону поверхности.

Составление плана участка выполняется поэтапно:

1. Создается детальная схема планировки территории, выстраивается ее высотный каркас.

2. Разрабатывается детальный проект вертикального решения, позволяющий осуществить преобразование местности.

3. Высчитывается подробная картограмма земляных работ, включающая точные расчеты объемов грунта.

Все разработанные документы будут являться основанием для дальнейших мероприятий и помогут грамотной реализации дизайнерской задумки.

Почему работы по планировке стоит доверять профессионалам

Выполненное специалистами проектирование позволит не только значительно улучшить внешний вид участка, но и внести положительные изменения в его гигиеническое состояние. Профессионально выполненная планировка территории избавит от скоплений воды, грязевых луж и снежных завалов. А это, в свою очередь, позволит создать оптимальные условия для произрастания растений и защитить их от болезней, связанных с неправильной аэрацией почвы.

Еще одним преимуществом работы специалиста является возможность реализовать различные дизайнерские решения. Использование возможностей рельефа и грамотная планировка имеющейся в распоряжении территории поможет даже небольшой по площади участок превратить в уютный сад, пышный парк или цветистую лужайку.

Заказать консультацию