Мощение дорожек и площадок

Профессиональное мощение садовых дорожек и площадок на участках любой сложности от «Landy». Мы знаем, как преобразить, украсить, зонировать и сделать удобным любой участок.

Садовые дорожки – это не просто декоративный элемент паркового и садового дизайна. Узкие тропинки и просторные площадки становятся связующим звеном между различными зонами и объектами, дают возможность свободно перемещаться по территории и в любую погоду наслаждаться прогулками.

Планировать размещение тропинок необходимо заранее, учитывая особенности участка, тип грунта, размещение построек и функциональных зон. Для реализации идеи ландшафтного дизайна могут понадобиться земельные работы и специальная подготовка.

Планировка и виды покрытия дорожек

Лучшим основанием для садовых дорожек является песчаный грунт. В отличие от торфяного или растительного основания, он будет препятствовать деформации дорожки и ее осадке.

Дизайнеры не рекомендуют размещать на участке узкие тропинки: наиболее оптимальной и удобной считается ширина 50см. Если же планируется использование дорожки в хозяйственных целях, лучше увеличить ее ширину до 70см.

Чтобы площадки органично вписывались в дизайн участка, были удобными и долговечными, необходимо особое внимание уделить выбору материала для мощения. Сотрудники компании «Landy» предлагают использовать для обустройства сада и парка:

  • натуральный камень;
  • брусчатку;
  • тротуарную плитку;
  • кирпич;
  • бетон и др.

Натуральный камень эффектно смотрится в оформлении сада, подчеркивает красоту ландшафтного дизайна и подчеркивает вкус и респектабельность хозяев. Более практичным и доступным материалом считается тротуарная плитка. А для того, чтобы замостить площадку вокруг хозпостроек, можно использовать бетон или кирпичную кладку.

«Landy»: красивые и практичные садовые дорожки для вашего сада

Планируете благоустройство территории вокруг дома? Воспользуйтесь помощью наших специалистов. Мы поможем грамотно спланировать размещение тропинок на участке, подобрать материал и выполнить мощение.

Звоните, и наш консультант ответит на все вопросы по вопросам мощения дорожек. Ознакомьтесь с фото уже реализованных проектов и подарите себе возможность наслаждаться прогулками по обновленному саду или парку.

Видеогалерея


Cannot Connect to Youtube Server Cannot Connect to Youtube Server  

Фотогалерея

Заказать консультацию