Устройство освещения

Декоративное и функциональное освещение участков от «Landy». Наша работа - это искусство, которое подчеркнет индивидуальность вашего дома и красоту ландшафтного дизайна.

Обустройство освещения – обязательный этап благоустройства участка. Установка светильников необходима для того, чтобы подсветить дорожки в темное время суток, расставить визуальные акценты и подчеркнуть особенности сюжетной линии садовых элементов.

Проектирование и монтаж подсветки стоит выполнять одновременно с реализацией проекта ландшафтного дизайна территории. В таком можно будет избежать дополнительных земельных работ и осуществлять уход за газоном и другими растениями в соответствии с требованиями.

Виды и особенности освещения участков

Дизайнеры компании «Landy» готовы преобразить и украсить ваш участок с помощью правильно подобранного и установленного света. Светильники и фонари, гирлянды и лампы подчеркнут уникальность ландшафтного дизайна, сделают визуальные акценты на особенностях декора, выделят функциональные зоны.

На этапе планирования освещения обязательно используется:

  • функциональная подсветка дорожек, въездных ворот, калиток, входа в дом;
  • охранное освещение входа на участок, зоны хозяйственных построек, черного входа;
  • декоративная подсветка отдельных элементов парка или сада;
  • архитектурный свет (использование фонарей и светильников в качестве малых архитектурных форм).

Охранное освещение необходимо для того, чтобы создать видимость присутствия на участке людей. Работая в автономном режиме, оно используется для того, чтобы сделать видимым периметр и зоны, на которых осуществляется видеонаблюдение.

Установка декоративных светильников помогает украсить и «оживить» сад. Подчеркнуть красоту альпийской горки, живописной террасы или прозрачного пруда помогают неяркие лампы. В сочетании с подсветкой дорожек они создают на участке особое настроение, превращая маленький парк в сказочный волшебный лес.

Профессиональный подход к освещению участка

Хотите преобразить сад с помощью правильно подобранных светильников или только планируете ландшафтный дизайн территории? Звоните. Специалисты компании «Landy» разработают для вас индивидуальный проект, который будет учитывать особенности вашего участка и выгодно подчеркнет красоту дома.

А правильно подобранное освещение поможет вам наслаждаться великолепием ландшафта в любое время суток.

Заказать консультацию