Уход за водными сооружениями

Кристально чистая вода бассейна, пруда или фонтана – особое наслаждение для обладателя водоема. Мы поможем Вам поддержать чистоту любого водного сооружения на Вашем участке, регулярно проводя работы по уходу и обслуживанию участка:

  • Чистка
    Для поддержания аккуратного вида бассейна, пруда или другого водоема нужно следить за его чистотой, регулярно проводить процедуры по избавлению от сора, известкового налета и пр.
  • Удаление водорослей из водного сооружения
    При появлении водорослей и других нежелательных организмов в водоеме мы заботимся об их ликвидации и очистке водного сооружения.
  • Проведение анализа воды
    Вода обладает такими параметрами, как кислотность и жесткость. Для разных вариантов использования водоема эти параметры разные: для бассейна - одни, для пруда с растениями - другие, для пруда с рыбками - третьи. Во избежание нежелательных последствий значения этих параметров необходимо регулярно измерять.
  • Замена химикатов
    При отклонениях параметров  того или иного водоема требуется использование соответствующих химикатов - для повышения или снижения жесткости воды, для повышения или снижения кислотности воды, для подавления роста сине-зеленых водорослей в прудах, для дезинфекции воды в бассейнах и тд.
  • Промывка фильтров
    Постоянная очистка воды требует хорошей фильтрации. Однако в процессе работы фильтры забиваются, а потому залог чистой воды – это их регулярная промывка.
  • Продувка труб
    Продувка труб производится во время консервации на зимний период фонтанов, бассейнов и других водоемов. Эта процедура необходима для удаления из труб остатков воды, которая при замерзании может повредить трубы.
  • Сезонная консервация и расконсервация
    В преддверии холодов  очень важно позаботиться о своём водоёме. Консервация – именно эту процедуру требуется провести во избежание нежелательных последствий. С наступлением тепла водоем расконсервируется нашими специалистами и снова становится готов к эксплуатации.
Заказать консультацию